Вкл\Выкл свет
Главная » Для преподавателя информатики

□ Кисть – имеет в наборе различные мазки типа распылителя, пузырьков, капель, еловых иголок, гирлянд, также готовые деревья, звезды и т. п.;

□ Миксер – инструмент спецэффектов, позволяющий внедрять в рисунок снежинки, создавать интересные контуры, инвертировать, дублировать изображение и т. д.;

□ Штамп – содержит наборы готовых картинок, которые добавляются в рисунок щелчком мыши, есть возможность увеличивать штампы; более того, можно создавать собственные штампы.

Помимо богатого инструментария, программа включает в себя библиотеку графических файлов‑заготовок для приобретения навыков работы с инструментом Заливка (картинки‑раскраски), библиотеку анимационных вставок в рисунок. Каждое действие сопровождается звуковым эффектом, что очень нравится детям.

Если вы считаете использование Макинтоша с системой Mac OS X невозможным на занятиях, входящих в учебный план, то попробуйте работ ... Читать дальше »

Компьютеры Macintosh сейчас активно поставляются в образовательные учреждения с двумя предустановленными системами – Mac OS X и Microsoft Windows. Уважаемый преподаватель информатики, конечно, вам никто не запрещает работать на Макинтоше под Windows, но, по мнению автора, все‑таки рациональнее использовать его родную операционную систему. Тем более пакет программ, входящий в поставку, совсем не уступает возможностям приложений, работающих под Windows!

Система Mac OS X, как и Windows, является многозадачной системой оконного типа, с которой вы можете работать, изучая тему «Операционная система». Практикум Главы 2 может быть использован на уроках в качестве лабораторных работ при изучении этой темы.

Интегрированная среда IWork становится аналогом офисных приложений, работающих под Windows, для изучения которой можно использовать материал Глав 5 и 6.

Разобранные задания практикума Главы 6 можно использовать на практиче ... Читать дальше »